сосудистый хирург

23:36 13-09-2011 / Ellena 112 / Самара, обратиться

Здравствуйте.
Вчера я навещала знакомую в больнице и в поалате лежала женщина с циррозом (и как оказалось с гепатитос С и ВИЧ). Я подходила к ней чтобы уложить её на кровать,так как она порывалась встать. На кисти её была система со следами её крови около иглы,она махала руками. Когда я отошла от неё,я почувствовала как будто инородное тело в глазу (возможно упала ресничка или волосом чёлки задела глаз).
Скажите? может ли кровь из вены кисти брызгать на расстояние 20-30 см?
(очень боюсь что брызнула её кровь).
Спасибо.

Ответы

# 10:17 14-09-2011 Учкин, обратиться
Даже если брать гипотетический...., фантастический, истерический вариант... Здоровая оболочка глаза не пропустит вирусы.... Не паникуйте. Да и с ВИЧ в обычной больнице.... Врядли...