сосудистый хирург

17:45 11-10-2011 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года, у отца и бабушки варикозное расширение вен. У меня на ногах сосудистые сеточки, с каждым годом их все больше и больше,на сегодняшний момент практически все ноги в сеточку, участились судороги в ногах, если я ударяюсь, то синяки очень долго не проходят, могут держаться недели по 2, с недавних пор когда я волнуюсь, то мелкие сосудики на руках надуваются и лопаются. Подскажите какие лекарства попринимать, к какому врачу обратиться. мой рост 168, вес 83 кг.

Ответы

# 19:58 11-10-2011 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. Синяки в Вашем случае связаны с избыточным весом - рыхлая клетчатка очень легко травмируется малейшими ударами. Итак: диета, обезжиренный творог ежедневно (для кальция), поливитамины, аскорутин, Флебодиа 600 1 таб в день 1,5 мес.