сосудистый хирург

14:09 21-10-2011 / Тахир / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Я пролечился в стационаре с диагнозом флотирующий тромб глубокой бедренной вены в течение 10 дней. Операцию не проводили - лечили медикаментами: гепарин, варфарин, плеспа и др. После УЗИ диагноз: флеботромбоз подколенной вены и бедренной вены. Выписали на амбулаторное лечение под наблюдение ангиохирурга и терапевта с приемом варфарина, аспирина кардио и ношением эластичных бинтов 2-й компрессии. Подскажите возможно ли полное выздоровление и что для этого необходимо.

Ответы

# 21:23 21-10-2011 Учкин, обратиться
Тромбоз глубоких вен никогда не проходит бесследно. Насколько будет выражен посттромбофлебитический синдром будет ясно через полгода-год. Лечение адекватное.