сосудистый хирург

09:31 22-10-2011 / Алексей / г. Шахты, обратиться

Здравствуйте!
Два дня назад после физической нагрузки стала болеть икроножная мышца правой ноги. Больно наступать на ногу и дотрагиваться до "икры" тоже больно...
подскажите, пожалуйста, как снять боль?
может мази или гели какие-нибудь есть?
или существуют какие-то упражнения для данной мышцы?

Ответы

# 09:47 22-10-2011 Doctor Avic, обратиться
Нужно не боль снимать, а бежать к сосудистому хирургу!
Сначала ставят диагноз, а уж потом лечат.
# 13:37 23-10-2011 Учкин, обратиться
Ну визит к хирургу не помешает, но описанная картина обычно характерна для нагрузочного миозита - "перетренировка"... Эластичный бинт, покой, фастум гель местно , ну дуплексное сканирование в плановом порядке.