сосудистый хирург

15:26 27-10-2011 / Павел / Владимир, обратиться

Добрый день. Обращался к хирургу по поводу холодных и потливых рук и ног, дали направление с диагнозом синдрома Рейно прошел рвг(ри в стопах, например, 0.3 и 0.4), потом капилляроскопию, потом пошел к ангиохирургу, где в заключении было написано "ангиоспазм верхних и нижних конечностей". Я вот не понимаю - это диагноз или что? Судя по тому, что пишут здесь и на других медицинских сайтах - это не диагноз, а вообще следствие какой-то болезни или что-то вроде этого.

Ответы

# 22:06 27-10-2011 Учкин, обратиться
Ангиоспазм - это не диагноз, это состояние, как гипертермия (повышение температуры) Т.е. это вторично - первичную причину не выявили... И часто это не болезнь, а просто незрелость организма и требует повышенных нагрузок и контрастных водных процедур..))
# 11:35 28-10-2011 Павел, обратиться
Я читал о т.н. незрелости, но мне 25 лет уже, повышенные нагрузки каждый день практически(подтягивания, гантели, ранее - бег). Я просто не знаю к кому обращаться по поводу выяснения именно причины этого. Ходил по направлению к ангиохирургу, но мне лишь выписали какие-то таблетки и даже не смотрели на результаты рвг и капилляроскопии. Да и руки и ноги не трогали. Другой хирург как раз и написал ангиоспазм, будто бы я сам должен разбираться как и откуда он у меня взялся(не курю, не пью, шея не болит при поворотах, спина тоже, с сердцем все в порядке - это мои ответы на вопросы хирурга). Это, к слову, была платная консультация. На бесплатной вообще ничего не сказали.
# 19:02 29-10-2011 Учкин, обратиться
Павел,... я свое мнение высказал.... Вы напрасно считаете, что календарных 25 достаточно для "зрелости".... На тренажеры и в баню.....