сосудистый хирург

16:47 27-10-2011 / Николай / Краснодар, обратиться

Здравствуйте доктор.
После перелома в 2009 году нога стала сильно отекать,появилась трофическая язва на левой голени,врач поставил диагноз ПТФС отечно-язвенная форма, ХВН 3 степени. Сделал УЗДС:
СЛЕВА: В просвете общей,поверхностной бедренной вен визуализируются пристеночно тромботические массы,умеренная реканализация,признаки клапанной недостаточнсти. В просвете подколенной вены гиперэхогенные тромботические массы,слабовыраженная реканализация. Задние большеберцовые вены четко не визуализируются,кровоток значительно снижен, признаки клапанной недостаточнсти.
Основной ствол большой подкожной вены расширен, компрессия просвета полная,умеренная стволовая клапанная недостаточность. Сафено-феморальное стучите несостоятельно. Задне-медиальный приток на бедре и голени расширен,варикозно изменен,компрессия просвета затруднена на бедре. Несостоятельная перфорантная вена по медиальной поверхности средней трети голени. На верхней трети голени визуализируется киста Беккера размером 2х1,5 см.
СПРАВА: Бедренная,подколенная вены проходимы,сжимаются летчиком полностью,клапаны состоятельны. Задние большеберцовые вены четко не визуализируются.
Основной ствол большой подкожной вены несколько расширен,компрессия просвета полная,клапаны не функционируют на голени. Сафено-феморальное соустье состоятельно. Несостоятельна перфорантная вена по медиальной поверхности средней трети голени.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗДС-признаки посттромботических изменений глубоких вен нижних конечностей,посттромбофлебитических изменений большой подкожной вены слева, варикозных изменений подкожных вен нижних конечностей.
Киста Беккера слева.

Лечился консервативно: Детралекс,тромбоасс,вазонит,курантил,актовегин внутривенно, ношу компрессионный трикотаж 3 класса. Язва открывается снова и затем очень долго заживает.
Сейчас врач предлагает сделать перевязку вен левой ноги,хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, какие перспективы в моем случае может иметь данная операция.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 22:08 27-10-2011 Учкин, обратиться
Надо делать...шанс на заживление язвы не 100%, но надо его использовать