сосудистый хирург

22:21 27-11-2011 / Леонид / Новгород, обратиться

Здравствуйте. У меня неожиданно заболела вена на правой "икре" внутри и сзади, от лодыжки и выше до середины. Под косточкой лодыжки небольшие красно-синие сосудики, вздутий вен нет. Первую ночь не давала спать, потом начал мазать Лиотоном и пить Найз, - стало легче. Боль провоцируется поднятием ноги стоя или сгибанием сидя, иногда не беспокоит совсем. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше делать, пока не добрался до врачей (запись только раз в неделю).

Ответы

# 19:15 28-11-2011 Учкин, обратиться
В описанном Вами месте "вены" нет. Там камбаловидная мышца, видимо Вы ее потянули. Эластичный бинт (для покоя), фастум гель, ну и найз пейте ... Главное не перегружайте.
# 00:01 29-11-2011 Леонид, обратиться
Илья Геннадьевич, благодарю за ответ.
Даже не знаю, где бы я мог растянуть мышцу. Я играю в баскетбол раз в неделю, последнюю игру пропустил из-за травмы руки, а на следующий после пропущенной тренировки день у меня заболела икра. А о вене мне говорит тот факт, что когда постукиваешь или просто нажимаешь на бедро, то отдает в вену на икру, как и должно быть в "сообщающихся сосудах". Боль начинается назад от кости, поднимающейся от внутренней косточки к колену. На одном сайте нашел такую фразу:

"Очень часто боль в спине и пояснице сопровождается болью и «стягиванием» в ноге. Чаще говорят «тянет» по задней поверхности бедра и голени (это двуглавая мышца бедра, икроножная и камбаловидная мышцы голени)."

Со спиной у меня были проблемы совсем недавно, правая нога немеет, когда стою. Если так, то надо обращаться к ревматологу?
# 10:21 29-11-2011 Учкин, обратиться
К неврологу.