сосудистый хирург

16:56 02-01-2012 / ярик / бишкек, обратиться

острый окклюзионный илиофеморальный флеботромбоз слева!диагноз врача!последствия травм ног в результате дтп, в данный моментЯ временно не "ходячий" !общий анализ мочи;с/м, с/ж, кислая,сахар,белок-отр,1014, лейк-0-1-2 в п/з ,эпи т пл-0-1-2 в п/з Общ.анализ кровиЭр-4.0Hb-142 г/л,лейк.-8.4,СОЭ14 мм/ч. э-3,п-5,с-65,л-26,м-1. Кровь на RW-отр. УЗДС - тромбоз общей подвздошной вены слева без проминации в НПВ и флотации,тромбоз НПВ, ОБВ,ПБВ,подколенной и вен голени,П/к вены проходимы. Сверт.сис.крови-ПТИ-95%,Ф-н"Б"отриц., Ф-н"А"-3552.0.после выписки назначили ТРОМБОАсс100мг. и эластичное бинтование. Лечение способствовало уменьшению отека,но не совсем! МОЙ вопрос- каковы последствия перенесенного?, возможен ли рецидив?,и главное -есть ли вероятность того,что тромб сдвинется и возможно ли появления новых?Благодарю за внимание и горячо прошу ответить!!!

Ответы

# 21:08 02-01-2012 Учкин, обратиться
Если срок тромбоза более 2 недель - угрозы отрыва тромба или прогрессирования минимален. Период рассасывания тромба до полугода и только после этого срока будет видно каковы остаточные явления (а это заболевание НИКОГДА не проходит бесследно) Вообще-то при таком объеме поражения на год необходимо назначать Варфарин, заочно не могу назначать, найдите врача, который будет контролировать дозу.