сосудистый хирург

21:30 04-01-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич! Мне 47 лет, рецидив -заболела икроножная мышца правой ноги от колена и ниже вся целиком. Я не переутомлялся и не переохлождался,как-то сама по себе заболела.Работа постоянно сидячая за компьютером. Припухла и на ощупь плотная как в напряжении.Она постоянно слабо болит. Причем когда долго стоишь или несешь тяжелое- мышца наливается сильно, вот вот лопнет,Подскажите, что это может быть? Тоже самое было в марте 2011, узи тромба не убнаружено, флеболог назначил тромбо-асс, мази-леотон, фастум гель, свечи..., вроде прошло и сейчас снова тоже самое! stepnova@mail.ru

Ответы

# 14:38 05-01-2012 Учкин, обратиться
Может межмышечная гематома, а может и тромбоз глубоких вен, надо делать ультразвуковое дуплексное сканирование.
# 14:23 20-02-2012 Елена, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
здравствуйте! Мне 39 лет, вес 47 кг. Вот уже 3 недели беспокоят боль в задней поверхности бедра и икроножной мышце правой ноги. Боли практически постоянные ,тупые, ноющие, ночью как будто судорогой сводит икроножную мышцу. Особо остро болит сразу под ягодицей и под коленом. Я веду подвижный образ жизни, хожу на лыжах, занимаюсь спортом, туризмом. Травм не было. о время ходьбы характер болей не изменяется. Когда долго сижу - ощущения тяжести в ногах усиливается. В начале заболевания в стопе было ощущение иголочек, как будто отсидел ногу. Сейчас оно практически исчезло. Самомомассаж и втирание мази траумель не помогают.
Вопрос: что это может быть за заболевание? К какому врачу нужно обращаться - у нас в поликлинике только хирурги и терапевты. Можно ли давать нагрузку на ногу?