сосудистый хирург

20:20 19-01-2012 / Наналия / Белая Церковь, обратиться

Здраствуйте! моему сыну 6 лет. Ему поставили диагноз эктазия внутреней яремной вени сдвух сторон на шее. Скажите пожайлуста, куда нам с ктой проблемой обратиться? Мы сделали МРТ, КТ паталогий невыявили, а доплерографию проходим каждых пол года в инстетуте Шалимова. Говорят что лечение только оперативное, но сейчас сказали наблюдаться потому, что он еще маленький для операции. У нас вообще делают такие операции, и насколько ето опасно для ребенка? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:39 19-01-2012 Учкин, обратиться
Никуда обращаться не надо, да и делать ничего не надо. Вот тот редкий случай, когда не видя пациента можно с чистой советью давать категорические рекомендации. ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКА В ПОКОЕ!!!! Это не болезнь, это его норма. НОРМА!!!! Иногда самое страшное - это родственики.....
# 03:20 22-01-2012 Наналия, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Спасибо за ваш ответ! Но вы пишите мне такими большими буквами оставить ребенка в покое. Я только непонимаю как может быть нормой такое розширение, даже при спокойном розговоре у ребенка вылазят такие вены. Может проблема в том что просто у нас в стране немогут оказать помощь таким детям? И как ребенку жить ели ему запретили заниматся спортом, бегать, поднимать тяжести, напрягатся? Нас даже педиатор в школу неотпустила в етом году, сказала что такие дети должны учится надому.