сосудистый хирург

00:30 07-02-2012 / Павел / Саратов, обратиться

Здравствуйте Илья Геннадьевич.В прошлом году я как то раз писал о своей проблеме,тогда прошло,сейчас с наступлением зимы,а именно февраля снова начало беспокоить.Мой возраст 19 лет из которых я всю жизнь страдаю ВСД,со всеми вытекающими от туда симптомами,холодные бледные руки и ноги,повышенное или пониженное давление,спазмы в руках и ногах,ватные ноги,но самое что больше всего доставляет мне неудобств,это моя ужастная мнительность,относительно этих всех ощущений.В прошлом году я курил,и у меня начались спазмы,болевые ощущения в ногах,при хотьбе,в покое и как угодно,я тут же связал это с облетерирующим эндартериитом,бросился в панику,в голове вертелась одна мысль что закупорились сосуды и отрежут ноги,дуплекс не делал,но обошёл 7 врачей,из которых 4 были хирургами в том числе сосудистыми,меня осмотрели,патологий в магистральных артериях не обнаружили,всё закончилось тем что я остановился на неврологе,который выявил у меня хандроз,и недосток кальция,выписали витамины,к весне всё прошло без каких либо последствий,и не беспокоило до прошлой недели.Началось всё с того,что начались спазмы в ногах,идущие от поясницы,как будто там что то защемило,спазмы отдают так же в руки,но не с такой интенсивностью как в ноги,бывает сводит судорагами,даже в покое,ощущается пульсация в руках и ногах,начиная от бёдер и заканчивая икрами,такое ощущение что навтыкали горячих иголок в мышцы,бывает спазмы приобретают болевой характер.Я очень босюь что это эндартериит,хоть и подобные симптомы были в прошлом году,на прошлой неделе я в результате стресса,сорвался,выпил алкоголя и выкурил 10 сигарет в течении дня,я почему то связываю свои ощущения именно с этим.Хотя это может быть и от перемены погоды,так как у меня сильная метеозависимость.Подобные спазмы и судорожные сведения ног были и в 12 лет,но тогда это было не так сильно как сейчас...возможно не было стресса такого.При ходьбе они иногда проходят...хожу каждый день по 2 км с работы,боли нет,но есть нарастающие спазмы и судороги которые сводят и сковывают мышцы,как будто их невозможно напрячь,при этом есть ещё всякие покалывания.Что со мной???Я ужастно боюсь и не знаю что делать...мысль только об одном что это эндартериит,хотя все врачи говорят что в таком возрасте его не бывает,да и бывает не у всех а у кого предрасположенность есть.Спасибо что прочитали весь этот бред.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:19 07-02-2012 Учкин, обратиться
Паша, у тебя два пути - или в спортзал на тренажеры, или в дурдом на уколы.... Выбирай сам, пока за тебя не выбрали.... т.к. предпоследняя фраза единственно адекватная во всем письме.