banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

22:13 08-02-2012 / emily / Россия, обратиться

На данный момент мне 23.
В 14 лет при минимальном нахождении на открытом воздухе при нулевой температуре и высокой влажности у меня произошло обморожение пальцев ног. 3 недели сосудорасширяющей терапии посредством капельниц (Трентал, Никотинка).
Через 3,5 года снова обморожение. Надо сказать, что я постоянно принимаю Тренатал, Ксантинол... по заключению УЗИ у меня эндартериит, УЗи я делаю раз в полгода.
От капельниц я как могу отказываюсь: после них у меня сбивается сердечный ритм, начинает прыгать давление. Тем более я планирую беременность.
Из жалоб - ноги все время мерзнут, холодные, сильно влажные. Я их периодически обмораживаю... и вот сейчас снова. Подушечки пальцев при ходьбе словно что-то режет, саднит, натирает. Так же с подушечек некоторых пальцев слазит кожа. Пальцы начали сильно чесаться, зудеть. И вот я не знаю,
1.Это хорошо (кровь приливает, ткани заживают) или наоборот плохо?..
2. Можно ли смазывать пальцы медвежьим жиром или Актовегином или Декспантенолом?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:38 09-02-2012 Учкин, обратиться
Диагноз эндартериита вызывает ОЧЕНЬ серьезные сомнения. Вам необходимо тщательно обследоваться у ревматологов на предмет коллагенозов (в частности склеродермия и волчанка) Не надо экспериментировать с мазями. Детского крема будет достаточно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru