сосудистый хирург

16:38 05-03-2012 / Гавриил / Верхневилюйск, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!мне 23 лет,получал сегодня систему инфузионно.по халатности медсестры мне в вену попал воздух с размером капли,медсестра сказала что это опасно образованием тромба,но если я не упал в обморок то ничего страшного,воздух маленький.Я чувствую себя как то странно сейчас,дыхание тяжело как то дается и руки слабые стали,особенно левая на которую и дали инфузию.Не знаю внушение ли это все или реальные симптомы,скажите пожалуйста,от воздуха с размером большой капли может быть угроза здоровью или само собой может без вреда разрулится??

Ответы

# 19:20 06-03-2012 Учкин, обратиться
Даже струйное введение под давлением 20 мл воздуха не приводит ни к чему.... Т.ч. без паники, и медсестру успокойте, переживает...
# 13:41 07-03-2012 Гавриил, обратиться
Благодарю за ответ доктор!)