сосудистый хирург

12:17 06-03-2012 / Елена ,20лет… / 0, обратиться

Вопрос ангиохирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня венозная гемангиома левой голени. Врач онколог ангиохирург сказал, что она находится в средней части левой голени. находится глубоко. отправили к сосудистым хирургам, т.к.в онкологии там режут мышцы врачи. сосудистые хирурги предложили тот же способ, а именно, операция открытым путем.. у нас в республике еще нет такого оборудования, которое необходимо для проведения такой операции. такие операции еще не делались. есть практика только за границей. возможно, в Москве тоже есть. единственное, что мне предложили, это попить таблетки, чтобы было легче ходить и корректирующее белье. буду ходить в спец чулках, которые прописывают при варекозном расширении вен, может быть, будет легче.
единственное, что могут мне здесь сделать - это вырезать большой участок мышцы вместе с опухолью. однако, при разрезании мышц из-за кровотечения, возможно, опухоль обнаружить не удастся или вырезать ее только частично. если даже все пройдет хорошо, есть большая вероятность того, что она вырастет снова. в теории, как мне говорили в больнице в нии онкологии, мне должны ввести в артерию в ноге какой -то шарик и загнать его в то место, где опухоль. таким образом перекроется поток крови в опухоль и она умрет. другой вариант - залить в вены спирт.единственное, где мне могут помочь, это в Москве или за рубежом.если в москве делается такая операция, как мне быть ? Подскажите.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 19:29 06-03-2012 Учкин, обратиться
Делаются такие операции, только Вас очень "радужно" обнадежили. Да, перекрываем питающие сосуды, да гемангиома снановиться меньше, но что она полностью рассосалась - нет, такое невозможно ни у нас и "за рубежом". Маленькие гемангиомы можно иссечь целиком, но большие.... они чаще всего "неудалимы" и эмболизация афферент (так официально называется эта процедура) сокращает, но не удаляет опухоль. Добивайтесь федеральной квоты.
# 22:19 06-03-2012 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, спасибо за информацию. У меня гемангиома 27*12*40 мм - это большая или маленькая? И что такое федеральная квота?
# 20:10 12-03-2012 Учкин, обратиться
Это небольшая. Федеральная квота - это направление-обязательнство местных властей на оказание и оплату услуг высокотехнологичных методов. лечения. Понятно? Нет. Если у Вас в городе, области, республике нет какого-то метода лечения - добивайтесь, чтобы Вас направили туда, где это делают. Это делается через подразделения минздравсоцразвития.