сосудистый хирург

14:47 15-03-2012 / Людмила, обратиться

Здравтвуйте, уважаемый Илья Геннадьевич! Я ранее с Вами вела переписку. У мего мужа атеросклероз н/к. Хочу уточнить: ему назначено галидор 2тх2р. месяц; нейромультивит 1т.х3р месяц; пентоксифилин 1т.х3р. Вы рекомендуете дополнительно кардиомагнил постоянно и ксантинола никотинат 1тх3р. 2 месяца 2 раза в год . А как распределить все эти назначения по месяцам? Принимать все одновременно? Проконсультируйте нас, пожулуйста ,так как к сосудистому хирургу попасть для нас проблема. С уваженим-Людмила

Ответы

# 20:15 15-03-2012 Учкин, обратиться
Э нет, я обычно всегда рекомендую постоянный прием, именно чтобы пациенты не путались "принимать - не принимать", видимо у Вас или спутались рекомендации разных врачей, или степень ишемии мала. Если проходит больше 200 метров - пусть принимает или галидор, или ксантинол
# 21:51 15-03-2012 Людмила, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,Здравствуйте,еще раз! Пересылаю нашу переписку,извините, если вас обидела, конечно же я не хотела. Действительно, я не поняла. Вот мое письмо. Хотя переписка была в прошлом году, но сейчас все тоже самое.
Здравствуйте, уважаемый доктор!У моего мужа ( 60лет) определили по результатам УЗГД облитерирующий атеросклероз н/конечностей.Заключение:Справа в подвоздушной и в общей бедренной артерии магистральный тип кровотока.Ниже бифуркации ОБА при ЦДК множественные а/с бляшки, слева в подвоздушно-бедренном и подколенном магистральный кровоток. В передних и заднебедренных артериях компатеральный тип кровотока.(Возможно я не совсем правильно читаю).Анализы крови:ТВ-13.8 ПТИ-128.2 ПО-0.77 МНО-0.74 RH-фактор -отриц. сахар-4,2 мочевина-4,3 эритроциты-4,31 гемоглобин-151 гематокрит 44% лейкоциты10,3 лимфоциты-40 АСТ-28 Алт-30 билирубин7.4 креатенин-85 холестерин-5.6 в моче белок альбумоза сахар ацетон-не обнаружен, лейкоциты-2-3.ЭКГ сердца:синусовая брадикардия,синдром ранней реномеризации желудочков, признаки увеличения левого предсердия.Назначено;галидор пентоксифелин нейромультивит.Этого достаточно?что посоветуете?его перспективы?С уважением- Людмила.
Ответы

# 21:53 02-04-2011 Учкин Илья Геннадьевич, обратиться
Единственный критерий, который влияет на тактику ведения больного, объем терапии и решения вопроса о хирургическом лечении - это проходимое без боли расстояние по ровной поверхности в хорошую погоду. Уточните.
# 13:06 03-04-2011 Людмила, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте, Мой муж проходит метров 500, затем несколько минут постоит и продолжает движение. с уважением - Людмила
# 13:21 03-04-2011 Учкин Илья Геннадьевич, обратиться
500 метров - это досточное расстояние, чтобы агрессивно не вмешиваться. 1) и главное - БРОСИТЬ КУРИТЬ!! 2) Тренировочная ходьба 3-5 км в день без боли (купите собачку) 3) Добавил бы к терапии аспирин 100 мг (тромбо асс, кардиомагнил) постоянно. И ксантинол никотинат 1 таб 3 раза в день 2 раза в год по 2 мес. 4) Повод для более агрессивного лечения - снижение дистанции безболевой ходьбы ниже 200 метров.
# 20:01 19-03-2012 Учкин, обратиться
Ну все правильно))) 500 метров - это вообще не повод для беспокойства. Повторю:" 500 метров - это досточное расстояние, чтобы агрессивно не вмешиваться. 1) и главное - БРОСИТЬ КУРИТЬ!! 2) Тренировочная ходьба 3-5 км в день без боли (купите собачку) 3) Добавил бы к терапии аспирин 100 мг (тромбо асс, кардиомагнил) постоянно. И ксантинол никотинат 1 таб 3 раза в день 2 раза в год по 2 мес. 4) Повод для более агрессивного лечения - снижение дистанции безболевой ходьбы ниже 200 метров." Нравиться галидор - пожалуйства (это та же но-шпа) Значит будет постоянный прием: галидор, пентоксифиллин, тромбо асс, поливитамины.