сосудистый хирург

01:57 16-03-2012 / Виталий / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В аптеке вместо препарата "Детралекс" (который периодически принимаю ) предложили попробовать "Венарус" ( аналог "Детралекс") для профилактики варикозного расширения вен,что бы Вы посоветовали?
Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 20:08 19-03-2012 Учкин, обратиться
Эти препараты химически идентичны. Один французкий, другой отечественный вот и вся разница. Только надо помнить, что лекарственной "профилактики варикозного расширения" не существует.
# 20:12 12-05-2012 Екатерина…, обратиться
Я пью Венарус, мне помогает
# 19:34 25-05-2012 Светлана…, обратиться
Илья Геннадьевич,
Добрый день.Мне 24 года.Ставят диагноз лимфостаз левой нижней конечности, но под вопросом т.к. отек не сильный, усиливается только в жаркое время.Зимой нет никаких отеков.Прописали детролекс, компрессионноые колготки и курс ручного лимфодренажного массажа.Стоит ли все это проводить в целях профилактики, или же это все безполезная трата денег и времени?А также можно ли заменить детралекс на венорус?Заранее большое спасибо!