сосудистый хирург

16:05 17-03-2012 / Михаил / Ростов-на-Дону, обратиться

Здраствуйте,уважаемый доктор!Помогите пожалуйста принять правильное решение!У моего отца (ему 84 года)Варикоз н/конечностей ХВНС2 ПТФС левой голени.Проведено триплексное УЗИ сканирование: Справа: Система БПВ и МПВ не изменена, не расширена с двух сторон с сохранением функции клапанного аппарата. Глубокие вены проходимы, сжимаемы. Умеренная эктазия суральных и подкожных вен голени. Слева: ПТФС задне-латеральный притока БПВ на голени.Эктазия БПВ с несостоятельностью функции клапанного аппарата. Глубокие вены проходимы,сжимаемы.Единичный несостоятельный перфорант в нижней трети голени.Умеренная эктазия подкожных вен голени.Умеренный лимфостаз нижней трети голени. Проведено лечение:Антистакс,Детралекс.На левой ноге носит чулок 2 класса компрессии.Жалуется на тяжесть в ногах.Болей нет.1раз открывалась вена на левой ноге.Кожа на стопе лилового цвета во время ходьбы.В положении лёжа-цвет нормальный.Давление-117/60.Пульс-67.Диабета нет.Стенокардия и Аритмия сердца.Гигантская киста печени-145х135х125мм. МРТ мозга:картина умеренно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии,множественных очагов демиелинизации вещества мозга дистрофического характера.Общее самочуствие хорошее,бодрое.Телосложение-атлетическое!Врачи считают что киста печени мешает кровотоку,предлагают откачать жидкость кисты.Хирург советует операцию на венах ног.Посоветуйте пожалуйста,возможна и нужна ли в таком возрасте операция?Буду признателен Вам за ответ на мой электронный адрес-www.krutikovm@mail.ru - С уважением-Крутиков Михаил-Ростов-на-дону.

Ответы

# 20:27 19-03-2012 Учкин, обратиться
Мне думается, что ничего угрожающего жизни в состоянии отца нет и вмешиваться без веских оснований в таком возрасте не стоит.