сосудистый хирург

18:22 18-04-2012 / Илья, обратиться

Просвет позвоночных артерий по кровотоку несимметричен, D<S. Позвоночные артерии удлинены на уровне интракраниального сегмента, правая позвоночная артерия "пересекает" продолговатый мозг и переходит контрлатеральную сторону. Базилярная артерия имеет прямой ход.
Может ли это быть врождённым и сильно ли это страшно?

Ответы

# 19:09 18-04-2012 Учкин, обратиться
Это врожденное, не страшно. Это Ваш врожденный вариант нормы. Почитайте по поиску "дисплазия соединительной ткани" Узнаете о себе много нового.
# 21:23 18-04-2012 Илья, обратиться
Лучшеб не читал, а подскажите куда обратиться для подтверждения ( не хотелось бы) или опровержения диагноза.
# 20:41 19-04-2012 Учкин, обратиться
1) Я не знаю где Вы
2) Никто конкретно диспластиками не занимается
3) Для подтверждения достаточно провести самостоятельно провести описанные пробы на гипермобильность и сделать эхоКГ..
# 21:02 19-04-2012 Илья, обратиться
Белгородец я, был у ангиохирурга сказал всё нормально болезней нет, но завтра схожу к другому навсякий случай. Суставы обычные ни чего особенного. А что должно показать эхо?
Пролапс почти у всех есть.
# 12:05 21-04-2012 Учкин, обратиться
)))) Так и я про то.... Это Ваш вариант НОРМЫ!!
# 20:25 21-04-2012 Илья, обратиться
Прочитав про ДСТ, я бы не назвал это нормальным.