сосудистый хирург

13:51 20-04-2012 / ольга / зеленоград, обратиться

Уважаемые доктора. Возникла ситуация в которой не знаем как поступить. Мой папа лежит в больнице второй раз за месяц. После операции на хрусталик которая прошла отлично ОГРОМНОЕ СПАСИБО
врачам. Числа 15 апреля у папы начался отёк лица положили в больницу в сосудистую терапию. Отлежал 21день подлечили но не сильно одно хорошо приезжал сосудистый хирург из Боткинской сказал надо делать операцию на сонной артерии - тромб, после выписки к ним.
Выписали , через 2 дня на скорой с теми же симптомами опять в ту же больницу но в другое отделение. Врачи собираются выписывать и говорят срочно на операцию в Боткинскую 75%непроходимости крови.
Везти на своей машине мы опасаемся. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ? должна ли больница на скорой перевезти его в другую или нам рисковать самим?

Ответы

# 19:09 22-04-2012 Учкин, обратиться
Уже отвечал, отвечу еще раз: "Отек лица НИКАК не связан со стенозами сонных артерий. Операция на сонных артериях АБСОЛЮТНО плановая, поэтому НИКАКИХ ограничений по срокам, нагрузкам и передвижению нет. Вы очень... эмоционально... восприняли эту случайную находку)) Этот стеноз "рос" лет 15-20.... А теперь вдруг Вы решили, что папа "хрустальный"...." Продолжу... Экстренности в операции на сонной артерии нет, тем более 75% - это еще даже не критический стеноз, хотя показания для хирургической коррекции уже есть. Отек лица НИКАК не связан с сонными артериями. Вы можете спокойно везти отца и на машине и на общественном транстпорте, и домой, и в Боткинскую. Доктора явно переусердствовали, убеждая Вас в необходимости операции. Она необходима, но это не аппендицит, дни-недели не являются решающими.
# 13:44 23-04-2012 ольга, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Огромное спасибо за консультацию, т.к. врачи в больнице настаивают что раздувает папу именно из-за стеноза и их вины в это нет, хотя позволяют себе взять из вены кровь и в эту же иглу вколоть 2 лекарства сразу. После чего его раздуло, а что кололи не говорят и беседы с нами они избегают ссылаются на аллергию которой у него сроду не было. У папы с1999года стоит кардиостиммулятор, 2009году поменяли на новый, отсюда столько эмоций. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию.