сосудистый хирург

19:40 03-05-2012 / Геннадий Матвее… / 0, обратиться

Вопрос ангиохирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Двухкратное проведение УЗИ брюшной полости выявило аневризму брюшной аорты диаметром 4,7 см. Специалистов в районной поликлинике, которые могли бы дать заключение о необходимости хирургического вмешательства или назначения терапевтического лечения нет. Куда мне следует обратиться за квалифицированной консультацией.

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 18:15 04-05-2012 Учкин, обратиться
Геннадий Матвеевич..... Едрена корень!!! Задаете вопрос и не указываете место проживания... А может Вы в Магадане??? 4,7 см. - Данное расширение не является показанием для хирургической коррекции. Показана хирургическая коррекция при диаметре брюшной аорты более 5 см. Если расширение грудной аорты - от 6 см. Контроль АД, ограничение нагрузок, контроль УЗИ 1 раз в год.
# 18:35 04-05-2012 Геннадий Матвее…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Спасибо большое за консультацию. Прошу прощения, что не сообщил, что живу в Москве. Ваш ответ очень меня приободрил, так как мне 75 лет и операцию, думаю, мне уже не вынести. Постараюсь следовать Вашим советам.
С огромным уважением.
Г.М.
# 14:49 05-05-2012 Наталия, обратиться
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью т.к. проконсультироваться особо не с кем , моему мужу (31 год) в октябре 2011г. распухла нога от ступни до колена и пошло покраснение было больно на нее становиться обратились к хирургу поставили диагноз ПТФС с преимущественным поражением бедренных, подколенных вен левой нижней конечности, диагноз поставлен после прохождения ультразвукового дуплексного сканирования вен.
В заключении диаметры глубоких вен – 0,3-0,2 мм, просвет вен однородный, внутрипросветные образования есть в бедренных, подколенных венах слева, там же регистрируются пристеночные тромботические отложения, нарушения проходимости нет, визуализация коммуникантных вен – нет ширина 1-2 мм сброс крови из поверхностных вен в глубокие, компрессия вен датчиком в полном объеме не в полном объеме в бедренных, подколенных венах, реакция на дистальную компрессию не достаточна в венах, клапанная недостаточность- есть полная несостоятельность клапанного аппарата в бедренных, подколенных венах слева.
Назначенное хирургом лечение: 2раза в день детралекс и суприлекс, кардиомагнил, мазь лиотон 1000.
Вроде стало лучше отек и боль с ноги ушли, а сейчас опять нога опухла и покраснела, но боли нет. Подскажите пожалуйста чем еще можно пролечиться. Заранее благодарна в оказании помощи.