сосудистый хирург

10:43 25-05-2012 / Полина / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Хочу пропить курс тромбовазима. Знаю, гарантий никаких, но вдруг поможет (илеофеморальный флеботромбоз).
Вопросы:
1) при таком виде тромбоза, если вдруг чудодейственные силы препарата начнут действовать, нет ли риска ТЭЛА?? (от начала заболевания прошло 7 месяцев). То есть по какому принципу вообще тромб расасывается: постепенно как бы смывается или может распадаться на кусочки (может вопрос и глупый, но я же не врач, мне это совсем не понятно)
2) можно ли принимать тромбовазим совместно с варфарином?
С уважением.

Ответы

# 12:37 25-05-2012 Учкин, обратиться
Что-то мне подсказывает, что от этого "чудо-препарата" будет Вам "ни холодно-ни жарко", пожуете сена и все... Но "пропить" Вы его имеете полное право, если денег не жалко на столь сомнительные эксперименты... В России .... наивных людей лет на 100 вперед припасено.
Ответы: 1) В норме тромб ведет себя как печенка на сковороде. Сначала жидкая и болтается, потом уплотняется, уменьшается в размерах и пришкваривается (тромб пришкваривается к стенке вены, освобождая часть просвета за счет уплотнения и уменьшения в размерах) Потом ведет себя как кусок мыла - кровь постепенно с просвета (до года) "слизывает" его, одновременно от стенки тромботические массы замещаются рубцовой тканью. Т.ч. ТЭЛА может произойти только на фоне образования свежих тромбов, что маловероятно на фоне Варфарина. 2) Можно, главное принимайте Варфарин, а уж баловство... по вкусу.
# 13:33 15-01-2013 Викуся, обратиться
Мама учительница начальных классов, постоянно на ногах. Возле доски много объясняет, плюс нужно подбежать к каждому ученику, подсказать и поправить. Домой приходит измотанная, а ноги говорит прям гудят и ватными становятся. Раньше крема только использовала, становилось лучше но на время, стала пить Тромбовазим, говорит намного легче. Уже не отекают ноги как раньше, таблетки все-таки эффективнее, чем просто крем.
# 21:38 15-01-2013 Жанна, обратиться
Не только укрепляет сосуды, еще и тромбы растворяет, не забывайте об этом говорить. Я раньше очень страдала, потому что ноги после рабочего дня гудели и отекали. Но после того как стала пить таблетки мне легче.
# 15:41 16-01-2013 Olga, обратиться
Лечение медикаментами, конечно самый лучший способ лечения венозной недостаточности, в отличии от операции . Я три месяца назад ещё покупала таблетки тромбовазим. Очень хорошие, и помогает почти сразу. Правда есть один минус, вены не стали как раньше гладкими, припухлыми в некоторых местах остались
# 18:29 21-01-2013 Аноним, обратиться
А у меня получилось и от отеков избавиться и венки убрать. Я просто пропила полный курс тромбовазима без перерывов, и ходила на массаж. Сейчас у меня ноги как у двадцатилетней девочки. После рабочего дня не устают, и венки практически не видны (мне 42 года).
# 11:22 22-01-2013 Тина, обратиться
Курс – это сколько? Я бы сама попила таблетки. но о них не знаю ничего, наверное что-то новенькое?
# 11:17 23-01-2013 Аноним, обратиться
Почему новые таблетки? Как раз таки нет. Я о них наверное год знаю, и уже не только я пила, многие мои знакомые тоже, помогли не только мне. У меня уже к ним доверие появилось, поэтому тут могу отзыв о них оставить. Курс всего 20ть дней, нужно пить по таблетке два раза в день. Лечение не долгое и эффективное
# 20:11 04-04-2013 Эля, обратиться
у мужа появились прям целые созвездия((( как его заманить-то ко врачу, не знаю. Может тоже просто ему капсулы подкинуть, как думаете самостоятельно можно ими лечится?
# 10:10 05-04-2013 Вумэн, обратиться
Эля, можно, я сама стала пить тромбовазим, состав только посмотрела внимательно. Ничего ужасного не нашла. И действительно во время приема, да и после самочувствие замечательное. Даже кишечник не болел, как от некоторых таблеток.
# 23:33 06-04-2013 Аника, обратиться
У меня вот подруга "дождалась" уже, на операцию направили с венами. Я такого не хочу, решила лечиться. Пью тромбовазим и ноги кверху поднимаю после душа. Муж смеется с меня. А я замечаю, что действуют мои методы лечения.