сосудистый хирург

14:15 28-05-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Помогите мне, пожалуйста, мне не к кому тут обратиться за советом! Мне 24 года,я нахожусь сейчас на обучении в Германии, консультацию врача назначили только на 15ое июня, я уже просто в отчаянии. В конце февраля после длительной поездки на внутренней стороне левой икры образовался синяк и припухлость, обратилась в клинику-исключили тромбоз глубокой вены и отправили домой. Картина крови тоже была в порядке. До этого возникали боли в этой части икры вовремя бега и я была вынуждена не доделывать упражнения. С апреля после перерыва на каникулы я восстановила тренировки (обычная аэробика с нагрузкой на ноги) и заболели уже обе ноги в том же месте (внутренние стороны икр). Один раз я продолжила тренировку через силу, ноги страшно болели. Не прошли они и на следующий день, а стали появляться вены. Четкий рисунок синих вен через кожу. С каждым днем их становится все больше... Боли возобновляются при малейшей нагрузке на ноги. Невозможно приседать, появляется тянущая боль по длине всей икры. Помогите, пожалуйста!!!

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 11:18 29-05-2012 Учкин, обратиться
Тромбоз исключили, это хорошо. Подобные жалобы у женщин нередко связаны с двумя причинами. Или проблемы в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, или гормональные проблемы в женской сфере (поликистоз, эндометриоз, прием ОК), на проблемы с магистральными сосудами мало похоже.