сосудистый хирург

16:36 10-06-2012 / Александр… / Краснодар, обратиться

Уважаемый доктор, очень болят ноги.Мне 75 лет.Расстояние ,которое удается пройти без боли ,нестабильное от 70 до 150 метров.,в разные дни по-разному.Делал дуплексное сканирование артерий и вен.Заключение :Окклюзия артерий ...(слово нечитаемое)уровня подвздошно-бедренного сегмента справа.Слева стеноз до 30% (по ходу всех артерий).В январе провел курс лечения сулодексидом , и актовегином по 10 капельниц внутривенно. Стало лучше ,но ненадолго.В марте повторил курс актовегина.Сейчас опять ухудшение..Может быть есть другие ,более эффективные методы лечения?И еще вопрос ,можно ли делать массаж ног,может быть точечный?Спасибо за внимание.

Ответы

# 19:43 10-06-2012 Учкин, обратиться
100 метров, окклюзия подвздошной артерии... Надо или решаться на хирургическое лечение, или подключать более мощные препараты - Вазапростан.