сосудистый хирург

02:01 18-06-2012 / Владимир… / Донецк, обратиться

Здраствуйте. На ноге появилась рожа. В конце курса антибиотиков,прописанных врачом,рожа прошла, но на ноге появился сильный отек. Прописали эскузан и детралекс. Врач сказала,что отек после рожи не страшен и пройдет? Так ли это? Что эффективней - эскузан или детралекс? Что посоветуете,а то я очень волнуюсь по поводу отека. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:43 18-06-2012 Учкин, обратиться
Вторичный лимфостаз после рожистого воспаления - типичное осложнение - микробы рожистого воспаления уничтожают лимфатические сосуды. Эластичный трикотаж 2 степени необходим. Диосмин (венарус, вазокет, флебодиа, детралекс) эффективней эскузана.
# 21:36 30-06-2012 Михаил, обратиться
Что такое рожа?