сосудистый хирург

11:41 27-06-2012 / дарья / ярославль, обратиться

здравствуйте.помогите пожалуйста решить мою проблему.совсем недавно я слышала случай что у молодого человека оторвался тромб и он умер.сказали что был здоров.я стала переживать так как мама 2 детей.неужели это действительно происходит без симптомов и вообще кому угрожает тромб и какие анализы сдавать(как часто).Заранее спасибо

Ответы

# 19:10 27-06-2012 Учкин, обратиться
Какая то истерия в этом году с "тромбами". Эх, Вы, жертвы зомбоящика... Попейте валерианки, большего Вам не требуется. И приведите голову в порядок, именно ради детей. Мама "с оторванной головой" опасна!
# 21:19 28-06-2012 дарья, обратиться
Илья Геннадьевич,
здравствуйте ещё раз.напишите пожалуйста всё таки причины возникновения тромбов,какие анализы нужно сдавать и как часто???страх есть и никуда не исчезает,возможно по причине не знания о тромбах.заранее огромное спасибо
# 10:42 29-06-2012 Учкин, обратиться
Причины возникновения - "Триада Вирхова": 1)замедление кровотока 2)повреждение стенки 3)повышение свертываемости. Соответственно 1) меньше сидеть, больше двигаться 2) избегать травм и воспалений 3) соблюдать водный режим (избегать обезвоживания), исключить наследственную тромбофилию и гиперкоагуляцию (0.5% населения, обследование у гематологов однократно).
# 12:31 29-06-2012 дарья, обратиться
Илья Геннадьевич,
а по общему анализу крови не определяется наличие тромбов???сколько раз в год нужно сдавать анализ на свертываемость крови.извините за настырность.заранее спасибо
# 18:59 29-06-2012 Учкин, обратиться
Нет, не определяется. И анализ крови "на светываемость", также не определяет наличие "тромбов". Нет такого анализа "на наличие" тромбов. Даже "самые модные" - МНО и Д-димер - не определяют "наличие тромбов". Тромб - это не зверёк... сгустки крови ПОСТОЯННО образуются в организме и рассасываются. Еще больше Вас "огорчу" - и раковые клетки постоянно образуются и уничтожаются... Если об этом постоянно думать - дорога в "дурку"... Повторяю, Вам надо решить свои психологические проблемы.
# 21:35 29-06-2012 АЛЕКСЕЙ, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! У МЕНЯ МЕСЯЦА ДВА ПОЯВИЛИСЬ НА НОГАХ КРАСНЫЕ ТОЧКИ, ДЕРМАТОЛОГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ВАСКУЛИТ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ , ОПАСНА ЛИ ОНА И КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ ИЛИ К КАКОМУ ВРАЧУ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ?
# 22:48 29-06-2012 дарья, обратиться
ИЛЬЯ ГЕННАДЬЕВИЧ,ничего не понимаю.врачи сами говорят следить за своим здоровьем а как уследить за появлением тромбов,если их никак не заметить.ни анализы ни кровь.так и получается что человек умирает внезапно,а потом оказывается что был тромб и он оторвался.я понимаю что психологически надо конечно разобраться но и тромбы ведь это болезнь и не редко как мне кажется происходят страшные случаи.неужели выход один просто забыть и будь что будет.заранее ещё раз спасибо
# 11:45 03-07-2012 дарья, обратиться
Илья Геннадьевич здравствуйте.ответьте пожалуйста на мой вопрос от 29.06 2012.и я отстану от вас с "тромбами".заранее спасибо
# 12:56 23-07-2012 дарья, обратиться
ИЛЬЯ ГЕННАДЬЕВИЧ,здравствуйте.понимаю что мои вопросы вам кажутся не серьезными,но попробую еще раз спросить.на днях мне уже врач со скорой расскал что ездили на вызов в институт.там молодой человек прямо в аудитории умер от отрыва тромба.возникает вопрос от чего это произошло или это может произойти у любого здорового человека.заранее спасибо.