сосудистый хирург

15:35 24-07-2012 / Александра… / Москва, обратиться

Добрый день! Мне 23 года, беременностей не было. Я принимаю ОК Новинет по назначению врача - после апоплексии правого яичника. Врач предупредила меня, что ОК мне необходимо будет пить всю жизнь - с перерывами в один месяц каждые 6-9 месяцев, потом беременность планировать, а потом снова - ОК. Я беспокоюсь за вены. Варикоза не было. Недавно на бедре я заметила, что у меня появились маленькие совсем по 5 мм длинной сосудики красненькие, штук 7 в одном месте, больше их нигде нет. Это опасно? Стоит ли задуматься и сходить на прием к хирургу? Спасибо!

Ответы

# 11:18 25-07-2012 Учкин, обратиться
Александра... смените врача. Даже по медицинским показаниям прием ОК не может быть больше 5 лет... И уж тем более банальная апоплексия не может быть показанием для пожизненной терапии. Да и перерыв в 1 месяц.... странный. А вот за "сосудики" можете не переживать. это не варикоз. Это телеангиэктазии. Гормонально-зависимые сосуды. Нормальный процесс... взросления...Женщиной перестать быть Вы не можете)))
# 15:06 31-07-2012 Наталья, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, Добрый день. Подскажите Апоплексии могут происходить из за слабой стенки сосудов яичника? Как это можно выяснить и можно ли укрепить. Можно как то предотвратить их. Знаете ли вы такие случаи предотвращения. И почему "банальная апоплексия" Мне после апоплексии лапароскопии, назначили ОК, без всяких анализов, так на выбор. На что нужно обратить внимание с сосудистой стороны при приеме ОК Спасибо за ваше драгоценное время потраченное на вопрос.