сосудистый хирург

19:35 05-08-2012 / Оксана / Дмитров, обратиться

Здравствуйте!
Неделю назад сломала в лодыжке ногу. Закрытый перелом без смещения. Падала с велосипеда, также повредила колено, кости целы, но предварительно доктор сказал что повреждены связки и надо сначала чтоб лодыжка зажила. Я спрашивала надо ли что- то кроверазжижающее, врач сказал, не надо. Сейчас сильный отек на голеностопе. 2-3 раза в день снимаю лонгет и мажу кантона дом и лиотоном попеременно. Надо ли мне принимать детралекс или антистакс, тромбо асс и тд? Менять ли на пластиковый гипс?
Спасибо.

Ответы

# 17:00 11-08-2012 Учкин, обратиться
Если у Вас нет врожденной тромбофиллии (в роду было много выкидышей, или умирали от тромбэмболий и т.д.) показаний для применения антикоагулянтов и антиагрегантов нет. Для уменьшения отека, действительно целесообразоно применениевенотоников. Оптимально - Венарус 1 таб Х 2 раза 1-1,5 мес.