сосудистый хирург

19:55 10-08-2012 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Мы живем в г.Лабинске Краснодарского края 1 туп Воронежский 3, у нас нет флеболога. Просим помощи! У моего мужа, 44 года Острый флеботромбоз бедренно-подколенно-берцового сегмента справа. назначено лечение: варфарин 6 мес, МНО 2-3, сулодексин 2 месяца, зилт постоянно, гинкор-форте 2 месяца. Его состояние осложнено наличием единственной правой почки( удалена в армии), сейчас в моче эритроциты 6500 (норма до 1000), заболел желудок, дисбактериоз кишечника, тахикардия... Вообщем каждый день не радует. Что посоветуете???

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 17:48 11-08-2012 Учкин, обратиться
Одновременное назначение и зилта и варфарина и сулодексида избыточно. Достаточно одного варфарина. Целевое МНО 1,75-2,5.
# 21:02 12-08-2012 Светлана…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Большое спасибо! А как варфарин дружит с клюквой? Мы читали, что клюква усиливает действие варфарина, что посоветуете? Можно ли за счет клюквы уменьшить дозу варфарна?
# 21:12 12-08-2012 Светлана…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, забыла сказать, что назначения делал коллега ОАО РЖД Краснодара Винокур Алексей Анатольевич. Вы считаете, что Зилт и Сулодексин убрать? Спасибо.
# 17:25 14-08-2012 Учкин, обратиться
"Уменьшить" дозу за счет клюквы....Не стоит ставить эксперименты на себе, чревато. В остальном Вы меня правильно поняли.
# 18:08 30-08-2012 Светлана…, обратиться
Спасибо! У нас очередной вопрос: лечение варфарином и остальными коктейлями длится три месяца. Немного вернусь назад: сначала он попал в неврологию с острой болью в ноге и ему активно лечили защемление межпозвонковых дисков, грыжа 7 мм, когда начали сильно массировать ногу, она опухла, наконец свершилось чудо, сделали узи ноги, вот какой ценой достигнут правильный диагноз. Понемногу начал ходить. Последнее узи вен н/конечностей от 28.08.12: ( почерк врача разбирала сама, сразу извиняюсь, если не так) ОБВ справа от средней трети расширена до 7,4 мм, наполовину сжимаема; по задней стенке лоцируются гиперэхогенные наслоения (тромботические массы). ПВ-d 5,3 мм, с" сетчатым" прокрашиванием. ПББ дилатирована до 9-7 мм с тромботическими массами в просвете полностью выполняющими просвет сосуда, несжимаема при тракции датчиком.ЗББ с признаками кровотока. УЗИ признаки флеботромбоза ОБВ; ПВ с признаками реканализации тромба. Окклюзии (? передней берцовой вены), dextra. Проходимости ЗББ и подкожных вен. Очень паникует, что вена не реканализуется. После отмены зилта мно стало1,9; было 2,7. Варфарин 2,5 таблетки. Что то может еще посоветуете, т к здесь консультироваться не у кого. Спасибо.
# 10:37 01-10-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Вы больше не отвечаете... Наши дела плохи так?