сосудистый хирург

11:36 31-08-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Мне 27 лет во время беременности в этом году на 8 недели случился Илиофеморальный флеботромбоз справа, неокклюзионный тромб нижней полой вены.Ление проводилось Клексаном 0,8 мг в сутки,после родов случился Тромбоз малоберцовых вен левой голени, неокклюзионый тромбоз левой подколенной вены.Лечение на всем протяжение беременности и в пост родовом периоде было только Клексан 0,8 мг 1 раз в сутки.Сейчас пью варфарин 10 мг,но МНО 1,27 никак не поднимается, может мне надо перейти на др препарат?

Ответы

# 20:14 01-09-2012 Учкин, обратиться
"Переходить" однозначно не надо. Проводилось ли обследование на врожденную тромбофиллию??? Уточните. Это Важно!! срок приема Варфарина??? Принимаете варфарин из одной партии, или "докупаете"??? Водный режим, жара, фрукты??? Много факторов очень важны..... Кстати, 1.27 не так и плохо.
# 20:27 01-09-2012 Светлана…, обратиться
да обследование мне проводилось, у меня в 3-х генах гетерозиготная мутация.Варфарин принимаю с 20 апреля 2012 года его назначили мне в 1 Градской больнице, но там у меня было 1,7 уже на первой таблетки 5 мг,а после выписки никак не повышается. Режим я соблюдаю как в инструкции зеленые овощи и фрукты не ем, где есть вит к
# 09:59 04-09-2012 Учкин, обратиться
У всех доза индивидуальная, продолжайте поднимать по 1/2 таб. в 2 недели до целевого МНО 1,75-2,5