сосудистый хирург

19:42 10-09-2012 / Иван / Москва, обратиться

Здравствуйте!помогите пожалуйста советом.женщине 44 года необходима замена тазобедренного сустава но поставили диагноз флеботромбоз нижней конечности прописали варфарин 2 таб в день и флебодию каждые 2 недели злаки анализы на мно и протромбин показатели постоянно плавают мно от 0,96 до 1.10 протромбин от 76 до 98 при узи тромб без изменений подскажите пожалуйста какими должны быть показатели и как их добиться

Ответы

# 18:49 11-09-2012 Учкин, обратиться
Абсолютно неверный подход.... Срок тромбоза??? уровень???? Чего хотят добиться врачи??? Рассасывания тромба? Наивно. МНО 2,5-3.0 и потом на протезировании кровопотеря 2,5-3 литра!! Зачем? Могу посоветовать только Вашим врачам почитать книжки... Делается так: Временный кавафильтр, эластичный трикотаж, Клексан, или фраксипарин, контрольная каваграфия через 1-2 недели, снятие кавафильтра.