сосудистый хирург

13:20 19-09-2012 / Елена / Москва, обратиться

Уважаемый Илья Геннальевич! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: на правой ноге на лодыжке и ниже по ступне появилась сеточка мелких сосудов, нога приобрела синюшный цвет, сухость кожи и раздражение. Хирург посоветовал делать солевые ванночки, носить супинаторы и мазать ногу кремом "Долгит". А вчера вечером лодышка отекла, ступня стала пятнистого цвета, . К флебологу сейчас попасть не могу - врач в отпуске до конца месяца. Подскажите, пожалуйста, нужно ли срочно куда-нибудь обращаться и что можно сделать в домашних условиях.

Ответы

# 09:47 20-09-2012 Учкин, обратиться
Единственное, что можно посоветовать в данной ситуации заочно- эластичный бинт от пальцев, выше колена, местно можно оставить Долгит, или фастум. Ксефокам или Нимесил внутрь 1-2 недели, Венарус 1х2 2 месяца. Что у Вас я не могу сказать без обследования, но данной лечение "накрывает практически все проблемы. И все же найдите возможность попасть к врачу очно, не факт. что это вообще связано с сосудами.