сосудистый хирург

03:33 19-10-2012 / Елена / нальчик, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу назначили капельницы реополиглюкина и трентала и милдроната,при атеросклерозе нижних конечностей,но после введения капельниц через часа 2 у моего мужа начинаются сильные боли в правой ноге и не утихают пока не выпьет найз.Напишите пожалуйста так должно быть ? Сосудистый назначил ещё и никотиновую кислоту,но Онколог не разрешил её колоть.Подскажите пожалуйста какое обезболивающее можно принимать при сильных болях? назначен тромбо асс 100 на постоянно.Боли у него были только в паху или ягодице с правой стороны ,а после капельниц ноющие и колющие по всей длине ноги.

Ответы

# 11:54 19-10-2012 Учкин, обратиться
В принципе это нередкость, усиление болей, особенно первые 5-7 капельниц бывает часто... Это как руку "залежать" - когда без крови - ничего не чувствует, кровь начинает поступать и начинаются жгучие боли. Непонятно почему онколог против никотиновой кислоты, у нас с нашими онкологами никаких проблем с этим нет... Найз не самый мощный обезболивающий препарат, но зато его можно принимать долго. Иногда, когда совсем уж... дексалгин.
# 23:20 19-10-2012 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ!У моего мужа была химиотерапия с ноября 2011 по апрель 2012года в связи с тем ,что в 2007 году была проведена операция по удалению опухоли на кишечнике.Может поэтому онколог отменил никотиновую кислоту? Подскажите пожалуйста, а дексалгин как часто можно принимать?Заранее благодарна.
# 10:48 21-10-2012 Учкин, обратиться
Дексалгин не дольше 3 дней подряд, не больше 3 таблеток в день