сосудистый хирург

10:04 05-12-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Полтора года назад моей маме отрезали ногу ( гангрена). Она болеет сахорным деабетом. Каждые 3- 4 месяца ставили системы с тренталом, актовегином. В настоящее время на второй ноге появилась язва. Врачи ставят диагноз ангеопатия ( 4 степень).
Посоветуйте , что можно сделать, чтобы хотя бы продлить время ампутации. Обращалась на сайт диабет " ответа нет" ПОМОГИТЕ.

Ответы

# 14:18 06-12-2002 Учкин, обратиться
Наиболее эффективным на сегодня, для лечения в подобных ситуациях, тогда речь идет о спасении конечности и жизни, является Вазапростан. Курс по 60 микрограмм 15 капельниц. Конечно, он не панацея, но в 60- 70% случаев при лечении им удается снизить уровень ишемии и спасти конечность.