сосудистый хирург

16:19 02-12-2000 / Энвер, обратиться

Варикоз голеней. Ноги постоянно ноют, иногда краснеют и чешутся. По совету врача ношу эластичный бинт. Чем можно лечить? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 09:40 03-12-2000 Учкин, обратиться
Варикоз надо лечить и в Вашем случае, когда уже возникла варикозная экзема, надо оперировать. Пока рекомендации такие - эластичный бинт на хлопковый чулок, местно мазь Целестодерм, Детралекс 1х2. Запись на бесплатные консультации 1185200, частные консультации 1185165 Илья Геннадьевич
# 23:04 11-01-2001 Катя, обратиться
Уважаемый доктор! У моей мамы(68 лет)давнее варикозное расширение вен (40 лет проработала ткачихой). Сейчас на голени истончилась кожа и кровоточит вена. Периодически рана заживает , а затем вновь открывается , кровь сочится фонтаном. Как ей помочь? Спасибо.