сосудистый хирург

21:36 10-04-2003 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор! 2 месяца назад была боль в икроножной мышце, перемежающая хромота, нога худела, потом появились сильные боли ночью. Утром при опускании нога синеет и покрывается белыми пятнами, отек в голеностопе. Обследована УЗИ доплерография- магистральные вены и артерии проходимы, скопление жидкости в мышцах в области голеностопа. Невропатолог- ЭМГ прводимость нервов в норме, Р- грамма- кости без патологии. Принимаю трентал по 1 таб. вит. В1, вобэнзим, но- шпу, нимесил. Улучшений нет. Хирург предложил укол гормональнльного препарата в мышцу. Не будет ли хуже от укола? Диагнозы ставили разные невропатия периартрит, но потом исключали. Может у меня переартериит? Ангиохирурга у нас в городе нет. Показывает ли УЗИ артериит, если непроходимость мелких сосудов? Какое обследование мне необходимо сделать для уточнения диагноза?
Спасибо.

Ответы

# 20:09 11-04-2003 Учкин, обратиться
Начинать нужно с толкового артролога (артрит коленного сустава, возможно хламидиозной природы) и ревматолога - все возможные пробы. .. о сосудах можно думать в последнюю очередь.