сосудистый хирург

19:05 16-06-2003 / Рита, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу прокунсультировать по следующему вопросу. Мне 38 лет. У меня варикозное расширение вен на обеих ногах (наследственное). Особых болей никогда не было, поэтому и к врачам не обращалась. Но последнее время стала чувствовать, что ноги, как будто скованы чем- то. Болей нет, но ощущения неприятные. А вопрос в следующем: я начала носить антицеллюлитные бриджи длиной чуть ниже колена (примерно дней 10), не это ли является причиной появившихся неприятных ощущений? Можно ли мне носить такие бриджи? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:05 17-06-2003 Учкин, обратиться
Еще как является - Вы надеваете жгут. .. и голени страдают вдвойне и от варикоза и от этих шорт. Варикоз нужно убирать. ..
# 11:59 18-06-2003 Рита, обратиться
Спасибо за ответ. А убирать - каким образом? Чтобы избавиться от неприятных ощущуний начала пить Эскузан- 20 и наносить на голени EELLON gel. Насколько это может быть эффективно? (Я проживаю в Узбекистане, в небольшом городке, к местным врачам обращаться не хочу, не питаю доверия, поэтому обращаюсь к вам) И еще: от шорт нужно отказаться окончательно? Никакого компромисса нет? Спасибо.