сосудистый хирург

12:12 04-09-2003 / Gala, обратиться

Добрый день! У мен ямерзнет правая нога (довольно сильно), я понимаю, что это из- за плохого кровообращения, почему правая, может это из- за позвоночника (сколиоз, остеохандроз) что делать ? Заранее спасибо мне 39 лет

Ответы

# 13:49 04-09-2003 Ирина, обратиться
Вам желательно провести УЗДГ исследование сосудов. Исключить поражение крупных артерий. Желателен прием сосудистых препаратов, улучшающих кровоснабжение тканей. Можно начать с приема препаратов растительного происхождения, например Гинкго билоба, который значимо улучшает кровоснабжение. Лично я отдаю предпочтение препарату фирмы Ирвин Нэчуралс, который является высокоочищенным и содержит высокие дозы этого растения.
# 17:32 05-09-2003 Учкин, обратиться
В 39, у женщины вероятность поражения крупных сосудов крайне мала. .. сделать- то дуплексное ультразвуковое сканирование можно. .. если денег много и нравиться картинки красивые собирать, но вероятнее всего причина неврологическая. Ирину в следующий раз буду резать, предупреждаю. А Вам нужен невропатолог, вернее вертебролог, но расчитывать на поликлинику наивно.
# 11:55 06-10-2003 С.Х., обратиться
самый простой метод диагностики: померить АД на обеих в/ конечностях. При градиенте от 20 ммртст - госпитализация, дообследование, операция.
Кстати, по поводу крайне малой вероятности поражения магистральных артерий у женщин в 39 - это полный порожняк. В этом возрасте не только Такаясу, уже и атеросклероз появляется.