сосудистый хирург

10:27 17-09-2003 / Марина, обратиться

Добрый день, доктор. Подскажите пожалуйста, чем могут быть обусловлены боли с внутренней стороны колена. Болит правая нога. Левая нога пока что ощущает дискомфорт только к вечеру, если много ходишь. Боль не сильная, но не приятная. Началось все 3 месяца назад с ощущения напряжения к вечеру (утром все было в норме), теперь напряжение под коленом в течении всего дня, бывает тянущая боль. Основное ощущение, что под коленкой это место сейчас разорвется. Ниже и выше нога не болит. Тяжелее всего стоять, когда нога полностью разогнута. Пару раз болел сгиб ноги на внутренней поверхности бедра и еще была тянущая непрятная боль справа в пояснице, немного выше копчика. Понимаете, я совершенно не могу понять что это- вены, нервные окончания, сухожилия и т. д. В роду с варикозом ни кого нет, ногу вроде бы не растягивала, спортом не занимаюсь, до сего момента была здорова (мне 25 лет). Беременность 7 лет назад перенесла без проблем с венами. Прошу вас, подскажите пожалуйста, что это и что мне делать. Очень на вас расчитываю. Заранее благодарна за ответ. Марина

Ответы

# 21:17 17-09-2003 Учкин, обратиться
Этот вопрос очень частый. .. И ответ очень обычный. .. Вы страдаете от врожденного синдрома слабой соединительной ткани. Разговор очень длинный, захотите, по ключевым словам поищете, а сейчас просто оденьте обувь с каблоком 5- 6 см.
# 14:39 18-09-2003 Марина, обратиться
Во первых, спасибо за ответ, во вторых, к сожалению мне это ничего не дало. Я перерыла весь интернет и ничего конкретного не узнала. Соединительная ткань располагается по всему организму, много общей информации и ничего конкретного. А у меня имеются конкретные вопросы:
Грозит ли мне варикоз? Если нет, то что мне грозит? Можно ли изменить это в корне, пока не поздно, и что для этого делать? Каким видом спорта полезно заниматься? Я не хочу в 25 лет все запустить и в 45 это расхлебывать.
Если идти на консультацию, то к какому конкретно врачу?
Я понимаю, что утомительно отвечать на все эти вопросы, но все же на вас очень расчитываю.
Заранее большое спасибо.