сосудистый хирург

12:55 13-10-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день! Отцу (72г. )был поставлен диагноз: разлитой гнойно- фибриозный перитонит. Была проведена операция и выявлена причина: АНЕВРИЗМА АОРТЫ. Доктор, скажите пожалуйста, возможно ли это вылечить, если да, то как? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:33 13-10-2003 Учкин, обратиться
Аневризму аорты нужно оперировать отдельно, в плановом порядке, после излечения перитонита. Ставиться протез сосудов. Иначе она может лопнуть а это в 90% смертельно. Сейчас главное не допускать подъема давления и запоров.