сосудистый хирург

14:25 08-12-2003 / Надежда, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста.
Сегодня заметила у себя на руке (на сгибе кисти у ладони) небольшое уплотнение даметром милиметров 7. Довольно жесткое, раположено визуально в районе тоненькой венки. Прямо под кожей, правильной круглой формы. Похоже на след от прививки, только плотное. Трогать не больно, если нажимать, то больно, но не смертельно. Никаких синяков нет, не билась, не прижимала нигде руку, да и такое место тяжело где- то ударить, т. к. расположено оно с внутренней стороны руки. Подскажите, что это может быть и есть ли повод для беспокойства. Немножечко немеют пальцы, легкое покалывание, отдает чуть к локтю (как будто отлежала руку). Извините за путанный рассказ, но по другому ощущения описать не получается. Скажите, что можно сделать? Не болит, не чешется, но настораживает.

Ответы

# 18:11 08-12-2003 Учкин, обратиться
Это банальная гигрома - пузырек на сухожилии. .. Идите к хирургу в поликлинику и при взаимном понимании это удаляется за 1- 3 минуты.