сосудистый хирург

15:25 19-01-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте уважаемый Илья Геннадьевич.
Я Вам уже писал. Моему сыну 8 лет, у него варикоз, на правой ноге есть уже даже узелки.
Он занимается спортом, бегом, тренеры говорят, что ждет "большой" спорт.
Подходить с этой проблемой к врачам в спортивной школе боимся, что попросят уйти.
Вопросы такого плана: Подскажите пожалуйста, может ли повлиять варикоз на спортивную карьеру?
Врачи в поликленнике говоря хорошо, что он бегает, а вот как к этому отнесутся врачи в спортивной школе?
Заранее благодарныза ответ.
И вот еще- подскажите, мы из Питера, где лучше оперироваться, Москва или у нас.

Ответы

# 17:50 20-01-2004 Учкин, обратиться
Не надо ценой здоровья ребенка чесать свое родительское честолюбие. .. Если есть варикоз - значит слабая соединительная ткань, значит слабые суставы и связки и позвоночник, значит будут травмы, артрозы, разрывы. Операция не излечивает слабую соединительную ткань. Такие дети должны заниматься только физкультурой, а не спортом.