сосудистый хирург

21:18 09-02-2004 / Vitaliy (И.Б. 4…, обратиться

У Моей мамы диабетическая ангиопатия ног.
Было гангрена. Удалена фаланга пальца.
Сейчас проблема в том, что появилась трещина на
пятке. Что Вы посоветуете от трещин на пятках?
Мне в аптеке посоветовали мазь от трещин gehwol.

Ответы

# 12:57 10-02-2004 Учкин, обратиться
Проблема очень серьезная и одной мазью не обойдешься. Настоятельно рекомендую госпитализацию и курс препарата Вазапростан по 40 микрограмм 15 капельниц. Это на сегодня самый мощный (ну и дорогой) препарат для лечения ангиопатий, в том числе и диабетических. Речь идет о спасении ноги и нужно принимать интенсивные меры. Звоните, приезжайте. Как найти меня - щелкните по моей красной фамилии.
# 17:54 10-02-2004 Аноним, обратиться
У моей мамы склеродермия и образовались трофические язвы на голени. На консультации у ревматолога было рекомендовано провести курс вазапростана. Но т. к. у нее нет московской прописки в московских клиниках возможно только на коммерческой основе провести этот курс. Подскажите, пожалуйста, сколько это может стоить в Вашей больнице? Как- то можно сделать подешевле?
Могут врачи на периферии проделать такой курс? Насколько это безопасно для здоровья? Как я поняла, это очень сильный препарат и вводить его нужно под строгим контролем квалифицированных врачей.