сосудистый хирург

08:21 17-02-2004 / Fff70, обратиться

У мамы сделали операцию- удалили 2 пальца на ноге и чистили стопу в следствии диабетической сухой гангрены. Для лечения применялся алпростан - в результате пошел сильный отек Сейчас делают только перевязку бетадином. Больная инсулинозависимая. Какое лечение можно применять еще в данном случае. Операция прошла 3 недели назад. Рана стоит на месте

Ответы

# 21:34 17-02-2004 Учкин, обратиться
Все сделано правильно, и делается правильно. К сожалению, лечение диабетических поражений сосудов очень трудная и не всегда успешная задача. Единственно, жаль, что использовали Алпростан, а не Вазапростан. Вроде похожие препараты, вроде Алпростан гораздо дешевле, но Вазапростан мне неоднократно помогал "вытаскивать" ноги, а Алпростаном не пользуюсь, после нескольких инфарктов.
# 13:45 06-02-2006 Майя, обратиться
Добрый день, коллеги по несчастью. ..
Была также проблема у знакомой с трофической язвой. Врач нам посоветовал купить в аптеке лечебные салфетки "Фармитекс" и прикладывать их. Рана очистилась и затянулась очень быстро. Продаются прям готовые комплекты для лечения трофических язвв том числе диабетической стопы, пролежней, геморроя, ожогов и многого другого. В обращение очень простые.
Желаю Вам справиться с этими проблемами. Стоят недорого около 100 рублей.