ветеринар

13:07 01-07-2004 / Наталия, обратиться

Моей кошке- полуперсу 4 года, еще не сводили. До сих пор проблемы с туалетом, может пару месяцев исправно ходить в горшок, а потом начинается какой- то период, когда она по чуть- чуть писает везде: на диван, по всем углам, на тапочки, на постель ночью может. Причем люди ей не мешают. Горшок при этом чистый. Как быть? С чем это связано? Как лечить? Может ли измениться ситуация, если ее повязать? Помогите, пожалуйста! Невыносимо уже! !

Ответы

# 13:49 01-07-2004 Татьяна, обратиться
Скорее всего имеет место мочекаменная болезнь и в периоды обострения она так себя ведет. Чтобы определить есть заболевание или нет, нужно сдать анализ моxb, В случае положительного результата нужно будет придерживаться строгой диеты , которая будет профилактировать заболевание и не допускать обострений. Вязка при мочекаменной болезни ситуацию усугубит.
# 13:50 01-07-2004 Татьяна, обратиться
извините- анализ мочи !
# 15:37 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Согласна, сдайте мочу кошки на анализ.