ветеринар

15:27 02-07-2004 / Алла, обратиться

У моей собаки периодически образуются болячки на кончиках ушей и воспалены ушные раковины. После обследования был выявлен стафилоккок, лечили антибиотиками. Затем через некоторое время опять возобновилось, принимаем преднизалон. Проблема воспаления ушей остается. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.

Ответы

# 16:01 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вам нужно найти возможность очно проконсультироваться у ветеринара- дерматолога. Вы к сожалению не указываете ни возраста, ни породы собаки и мне сложно предполагать. Возможно, это обычный отит наружного уха и требуются лишь обработки средствами для ушей и гипоаллергенная диета, а может быть это более сложная проблема аутоиммунной природы, присущая некоторым породам собак. Преднизолон - небезопасный препарат, необоснованное его применение только вредит как течению основного заболевания, так и здоровью собаки в будущем. Если вы в Москве, рекомендую обратиться для очной консультации к доктору Кузнецовой в клинику Белый клык (567- 00- 50)