ветеринар

18:26 12-07-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Кошка (3г, некастрирована) стала часто мочиться, иногда с кровью, мочеиспускание было болезненным. Иногда сидела в туалете и тужилась, но моча не выходила.
Сдали анализ, но долго несли до лаборатории, там сказали, что анализ будет неточным.
Тем не менее еще без анализа нам назначили лечение как от пиелонефрита: амоксициллин 0, 5 п/ к, раствор Рингера- Локка п/ к 40 мл в день, горошки кантарис.
Мочеиспускание перестало быть болезненным и частым, кровь не видна. Но моча стала резко пахнуть.
Снова сдали анализ, вот результат:
темно- желтая, мутная, рН7, белок 0, 3, жир 10ки, лейк 2- 3- 7, эпит пл 0- 2, эпит пер 0- 2, слизь + , м/ фл +
Не могли бы Вы сказать, действительно ли у кошки пиелонефрит и как лечиться?
Заранее спасибо!

Ответы

# 02:10 13-07-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А какова плотность мочи? Воспаление есть, но небольшое, а вот белок высокий. Больше похоже на гломерулонефрит. Я бы добавила к лечению дексаметазон 0, 5 мл внутримышечно 2раза в день 3- 4 дня, глюкозу 0, 5% раствор п/ к по 20 мл. Остальное все надо продолжать.