ветеринар

20:20 28-10-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, молодой котик (ему почти годик, но он очень мелкий, весит около 2 кг) примерно 5 часов назад съел 3 целлофановых кожурки от сосисок . Мы пытались промыть ему желудок, давали ему солёную воду, перекись, содовую воду, соду, слабый раствор марганцовки он всё это выпил(около стакана), но его не вырвало. Ветеринары говорят, что кожурки сами выйдут, советуют дать касторки, сделать клизму. Делать ли это. Давать ли вазелиновое масло , спазмолитики , антибиотики, кормить или нет ?

Ответы

# 20:25 28-10-2004 Vetcat, обратиться
Молитесь, чтобы они сами вышли. .. Лучше не кормить и не давать слабительное: если кожура застрянет, перистальтика порвёт стенки кишечника.
# 02:33 29-10-2004 Лена, обратиться
Может ли она остаться в двенадцатипёрстной кишке, вызвать раздражение желудка, а потом выйти вместе со рвотой?
# 10:58 29-10-2004 Vetcat, обратиться
В том то и дело, что застрять она может где угодно. Может выйти, а может и нет. если через сутки не выйдет и состояние ухудшится, бегите к хирургу.
# 18:08 04-12-2004 Лена (И.Б. 558…, обратиться
Через сутки мы ему дали еду с вазелиновым маслом и его стошнило. Целлофан вышел.