ветеринар

06:58 25-11-2004 / Полина, обратиться

Здравствуйте!
У брата обнаружили микроспорию. Сказали, что это лишай и заразился он им от нашей домашней кошки. Кошка здорова, никаких проявлений лишая у нее нет. Дерматолог посоветовал обратиться к ветеринару. Кошке 6 лет. Что даст посещение ветеринара? Если болезнь у нее в скрытой форме и она является только носителем, нужно ли сдавать какие- либо анализы и необходимо ли лечение в этом случае?

Ответы

# 00:11 26-11-2004 Т.А, обратиться
Да , нужно пойти к ветеринару и взять подтверждение. что никаких кожных заболеваний у животного не обнаруженно.
Животному проведут люминесцентный анализ и если обнаружат , то возьмут соскоб с пораженного участка. .. А, так возьмите у ребенка полный анамнез может он в подъезде с детском саду или у друзей(животные) имел контакт с трихофитией