ветеринар

14:22 25-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! ребенка вчера укусил бродячий кот, начали с сегодняшнего дня курс прививок. Я попробую найти этого кота и понаблюдать. Подскажите, пожалуйста, какие симптомы бешенства я могу заметить у него, и через какое время после укуса будет ясно, что кот не болен (я очень на это надеюсь)
заранее спасибо.

Ответы

# 16:32 26-05-2005 Аноним, обратиться
100% диагноз бешенство ставится посмертно, так что если кот действительно болен бешенством, то он умрет.
# 16:43 26-05-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Диагноз бешенство можно поставить по анализу крови.
# 18:55 27-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не волнуйтесь, кота искать не надо. Прививки являются хорошим обезопасывающим средством. Если их начали колоть - ребенок не заболеет. Только не пропускайте и соблюдайте все рекомендации врачей. Во время этой вакцинации есть несколько предохранительных мер, например, не рекомендуются повышенные физические нагрузки (освобождаются от уроков физ- ры) и прочее.