ветеринар

18:52 08-06-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
у нас такая ситуация. . Собака (порода боксер), 10 лет, очень упитаный. .Последнее время стал жаловаться на заднюю лапку. ., не наступает на нее, иногда даже лежа начинает плакать. во врямя таких приступов лапка становится ледяной. Подскажите, пожалуйста, хотябы что это может быть? и как мы можем ему помочь? Я понимаю, что здесь скорее нужна очная консультация у врача, но мы живем в маленьком городе, ветклиники нет, мы обязательно отвезем его на очную консультацию в город, но пока хотелось бы ему хоть чем- то помочь.
Заранее спасибо!
С уважением,
Галина.

Ответы

# 21:47 08-06-2005 Алина, обратиться
Пока лучше худеть, придётся пёсику посидеть на диете. Что бы ни было первопричиной заболевания - нужно попытаться уменьшить нагрузку на больную конечность.
# 03:00 09-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть тромбоэмболия тазобедренной артерии, неврит седалищного нерва, односторонний симптом "Кауда эквина", это только часть предположений, дальше нужно подробное обследование конечности и поиск. .. . К сожалению, заочно нек поможешь очень разное лечение.